Гордый «Буревестник» бьется смело и свободно

На первенстве России по волейболу омский "Буревестник" разделил очки с "Янтарем" из Северска.

«Буревестник» (Омск) — «Янтарь» (Северск) 25.11: 1:3 (25:18, 13:25, 15:25, 23:25). 26.11: 3:1 (25:16, 23:25, 25:17, 25:23). Первенство России по волейболу, высшая лига, мужчины. Омск, 25-26 ноября, спортзал ДК «Молодежный». Судьи: судья всесоюзной категории Михаил Беккер (Тюмень), судья республиканской категории Виктор Иванищев (Ишим).
Ежегодно теряющий игроков, не имеющий гарантированной финансовой поддержки омский «Буревестник», тем не менее из года в год упорно борется за сохранение для Омска места в высшей лиге. Игры очередного тура — лишнее тому подтверждение.
В первый игровой день, выиграв 1-ю партию 25:18, омичи ничего не смогли противопоставить хозяйничавшим на площадке гостям. Окончательный счет встречи 1:3 полностью соответствовал развитию событий и, казалось, не оставлял омичам надежды на вторую встречу.
Однако, действительность оказалась совсем иной: вновь выиграв первую партию, омичи, как и накануне, уступили вторую и… сказали себе «стоп». Гости, не уловив перемену настроения «Буревестника», отдали третью — 17:25, а когда в четвертой партии попробовали переломить ход игры в свою пользу, было поздно. В такой партии сделать это, скорей всего, не удалось бы никому. «Буревестник» победил 3:1.